Unser Team. Das sind wir:
Kompetent, kundennah und menschlich

Wir geben täglich alles, um einen erstklassigen Service anzubieten. Dabei setzen wir auf Menschlichkeit und Kollegialität – sowohl im Team, als auch in der Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Dadurch kennen wir die Bedürfnisse unserer Kunden und können das Potenzial des vereinten Fachwissens voll und ganz auskosten.

Thomas Buff

Verkauf Aussen-/ Innendienst
+41 71 362 60 82 t.buff@kruesi-ag.ch

Ruedi Büchler

Produktionsleiter
+41 71 362 60 88 r.buechler@kruesi-ag.ch

Andrea Egli

Administration, Marketingleiterin
+41 71 361 10 50 a.egli@kruesi-ag.ch

Pascal Engler

Konstruktion/ Entwicklung, Betriebsleiter
+41 71 362 60 83 p.engler@kruesi-ag.ch

Rico Held

Fertigungsmitarbeiter
+41 71 361 15 46

Silvia Iseli

Buchhaltung, Personalwesen, Geschäftsleitung
+41 71 362 60 87 s.iseli@kruesi-ag.ch

Urs Iseli

Geschäftsführer
+41 71 362 60 86 u.iseli@kruesi-ag.ch

Jura Kisil

Monteur, Servicetechniker
j.kisil@kruesi-ag.ch

Roman Kisil

Monteur, Servicetechniker
+41 71 362 60 89 r.kisil@kruesi-ag.ch

Ueli Raschle

Fertigungsleiter
+41 71 361 15 46 u.raschle@kruesi-ag.ch

Ueli Roth

Schlosser, Lackierer

Tamara Rüegg

Allrounderin
t.rueegg@kruesi-ag.ch

Ernst Schafflützel

Monteur, Servicetechniker
+41 71 362 60 80 e.schaffluetzel@kruesi-ag.ch

Pascal Stehli

Projektleiter
+41 71 362 60 81 p.stehli@kruesi-ag.ch

Niki Berchtold

Monteur, Servicetechniker

Unsere Geschichte

Unser Unternehmen darf stolz auf über 60 Jahre bewegte Firmengeschichte zurückblicken. Heute exportiert die Krüsi Maschinenbau AG in mehr als 35 Länder. Dabei zählt nicht Quantität, sondern Qualität und Flexibilität. Bereits Fritz Krüsi, ein Pionier in der Konstruktion von komplexen Holzbearbeitungsmaschinen, positionierte sich als Nischenanbieter. Er erkannte den Markt und entwickelte kundenspezifische Anlagen, zuerst für die Landwirtschaft.

Erfahren Sie hier mehr über sämtliche Eigenentwicklungen von Fritz Krüsi und seinem starken Team.
Download:

Geschichte Krüsi Maschinenbau AG

Unser Leitbild

Die Krüsi Maschinenbau AG hat sich seit 1961 von einem Ein-Mann Betrieb zu einem internationalen Maschinenhersteller für die Holzbearbeitung entwickelt. Das Unternehmen hat den Sitz in Schönengrund/ AR und wird nach wie vor in der Gründerfamilie geführt.
Download:

Leitbild Krüsi Maschinenbau AG